+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Столы для мануальной терапии

Столы для мануальной терапии

Стол для мануальной терапии является ключевым элементом оборудования в практике мануального терапевта. От его конструкции и функциональных возможностей напрямую зависит эффективность и безопасность проводимых манипуляций. Правильная укладка пациента крайне важна, поскольку позволяет обеспечить оптимальное распределение нагрузки на опорно-двигательный аппарат во время сеанса мануальной терапии.

Стол массажный для кинезотерапии Стильмед МД-СМК (ширина 120 см)

Стол массажный для кинезотерапии Стильмед МД-СМК (ширина 120 см)

Основная задача стола - создать максимально комфортные условия для пациента. Если пациенту удобно, его мышцы и суставы расслаблены, они легче поддаются мануальной коррекции. Работа на специализированном столе позволяет точно диагностировать и лечить патологии суставов, позвоночника, снимать боль и восстанавливать подвижность.

Одной из ключевых особенностей стола для мануальной терапии является столешница, выполненная из упругих, но при этом мягких материалов, таких как пенополиуретан высокой плотности. Это обеспечивает комфорт пациента даже при сильном надавливании и интенсивных манипуляциях во время сеанса. Чересчур жесткая поверхность может усугубить болевые ощущения и создать лишнее напряжение.

Важным параметром является размер столешницы - обычно не менее 200х80 см. Меньшая площадь может вызвать чувство тревоги у пациента из-за страха свалиться со стола. Обязательным требованием считается регулировка высоты опор в диапазоне от 50 до 90 см. Это позволяет мануальному терапевту подобрать оптимальное положение, сэкономив силы во время продолжительной работы. В продвинутых моделях высота регулируется с помощью гидравлического или электрического механизма.

Стол массажный М137-03

Стол массажный М137-03

Еще одной полезной опцией является регулировка угла наклона столешницы. Это расширяет возможности для точечного воздействия на конкретные сегменты позвоночника и суставы. Некоторые столы оснащены пружинным механизмом для плавного перевода пациента в положение сидя. В самых современных моделях секция для ног имеет возможность трехмерного позиционирования.

Существенное значение имеет подголовник. Он должен быть съемным, анатомической формы с углублением под шейный отдел позвоночника для правильной фиксации головы. Материал подголовника должен быть водоотталкивающим и легко моющимся для соблюдения гигиенических норм.

Все перечисленные особенности конструкции стола для мануальной терапии призваны обеспечить максимальный комфорт пациента и создать оптимальные рабочие условия для терапевта. Помимо мануальных терапевтов, такие столы используют также остеопаты и кинезиотерапевты в своей практике.


29.03.2024

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0