+7 (495) 480-05-96 +7 (929) 519-73-51

ПН-ПТ 09:00 - 18:00

Медмебель
Тракционные столы в медицине

Тракционные столы в медицине

Проблемы с позвоночником являются одними из самых распространенных заболеваний современного человека. Остеохондроз, межпозвонковые грыжи, радикулит, сколиоз и другие патологии позвоночного столба нередко становятся причиной хронических болей, нарушения подвижности и даже инвалидности. В арсенале современной медицины есть эффективные методы борьбы с этими недугами, и одним из наиболее действенных считается лечение на тракционном столе.

Тракционный стол представляет собой высокотехнологичное диагностическое и лечебное оборудование, предназначенное для выравнивания позвоночника, восстановления нормального положения позвонков и межпозвонковых дисков, а также разгрузки и расслабления мышц спины. Принцип его действия основан на использовании осевого вытяжения за счет направленной силы тяжести и специальных механизмов.

Массажный стол СМП VLANA 2.9

Массажный стол СМП VLANA 2.9

Роль тракционных столов в таких областях медицины, как неврология, травматология, вертебрология и реабилитация, поистине неоценима. Их применяют для лечения и профилактики целого ряда заболеваний опорно-двигательного аппарата. В первую очередь это межпозвонковые грыжи, протрузии дисков, остеохондроз различных отделов позвоночника, радикулопатии, сколиоз, плоскостопие, артриты и артрозы суставов. Тракционная терапия также показана при травмах и последствиях травм позвоночника и конечностей.

Одним из главных преимуществ тракционных столов является их комплексное воздействие. Помимо осевого вытяжения, они обеспечивают глубокий лечебный массаж мышц, окружающих позвоночник, что способствует их расслаблению. Специальные валики оказывают точечное воздействие на проблемные участки, устраняя мышечные спазмы и болевой синдром. В результате достигается декомпрессия позвоночного столба, восстанавливается нормальный кровоток и обмен веществ в межпозвонковых дисках.

Процедура лечения на тракционном столе является полностью безопасной и безболезненной. Пациент располагается на специальной кушетке, его фиксируют ремнями в комфортном положении. Затем включается программа вытяжения и массажа, заранее настроенная врачом с учетом индивидуальных особенностей пациента. Продолжительность и интенсивность воздействия рассчитывается исходя из степени заболевания, физической формы и самочувствия пациента.

Стол массажный для кинезотерапии Стильмед МД-СМК (ширина 100 см)

Стол массажный для кинезотерапии Стильмед МД-СМК (ширина 100 см)

Регулярные курсы тракционной терапии позволяют существенно замедлить прогрессирование дегенеративных процессов в позвоночнике, уменьшить боль и дискомфорт, улучшить подвижность и качество жизни пациентов. Кроме того, лечение на тракционных столах обладает профилактическим эффектом, снижая риск развития тяжелых осложнений остеохондроза. Благодаря своей универсальности эта методика успешно применяется в комплексной терапии самых разных заболеваний костно-мышечной системы.


26.03.2024

Возврат к списку

X

Избранное

Перейти в избранное...
0
0